- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
3 месяца назад забрали внучку себе, нас девочка не помнит. На уме они монстры, постоянно просит их купить. За всё время общения с матерью ни разу не попросилась вернуться к ней, только просит купить монстров, типа Хаги-ваги,но и ими не играет. Что происходит с ребёнком? Такое впечатление, что ей всё равно с кем жить лишь бы ей покупали то, что она просит.
Светлана, трудно отвечать, не знаю всех обстоятельств жизни ребенка. Пока похоже на эмоциональное неблагополучие (связанное или со здоровьем девочки, или с условиями ее жизни). В такой ситуации дети действительно начинают переносить привязанность с близких людей на игровые, фантазийные объекты.
Вам предстоит долгая работа по установлению прочных отношений, в которых ваша внучка будет чувствовать себя безопасно. Тогда есть шанс, что она сможет привязаться к вам и почувствовать вашу любовь и заботу, а также и сама научится быть в близких теплых отношениях, испытывать и проявлять свою любовь.
Светлана Боброва, консультации он-лайн