Беременна в 42 года, позволит ли здоровье воспитать ребёнка?

Екатерина (42 года) 14.10.2024

Добрый день! Мне 42 года, узнала, что беременна. Живём с гражданским мужем 3 года, все это время просил общего реьенка(у меня дочь 17 лет, у него 2ое от первого брака),муж ровесник. Когда узнали о беременности, поползли сомнения у обоих... Родим в 43,у нас съёмная квартира, дочери заканчивают 11ый класс в этом году... Больше переживаю за свою, алименты то есть, то нет, как остаться без дохода(только декретные), отправить её на учёбу, дать путёвку в жизнь... Мужу легче, свой долг выполняет, он платит алименты, помогает дочерям по возможности, но они живут уже в полной семье(бывшая жена вышла замуж, родила).. Ещё вдруг осознали свой возраст, в 50 лет отдадим ребёнка в школу.... Позволит ли здоровье воспитать ребёнка... Мамы тоже стареют, моей 63,его 69,отцов(дедушек) уже нет.. Я чувствую себя хорошо, здоровье не подводит, но тоже страшно, надолго ли.. Материальный вопрос и вопрос обучения дочери меня беспокоит больше... Помогите советом, понимаю, что решение только моё)

Здравствуйте,Екатерина.

О степени риска для здоровья Вам подскажут врачи.А потом будете решать сами.Если мужчина платит алименты,то,в случае,хорошего здоровья официальный брак не желателен,если мужчина не хочет.Тогда,по проблеме нехватки денег можно будет обращаться во все административные органы Вашего города и области за материальной помощью.Думаю,ее будут оказывать без задержки.Если же,мужчина согласен на брак,то важно с ним обговорить степень его реальной материальной поддержки.Думаю,что все у Вас сложится хорошо,если Вы на ребенка будете мотивированы.