Начинаю смеяться и не могу остановиться

Анастасия (18 лет) 14.10.2024

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 18 лет, учусь с техникуме. У меня часто возникают такие ситуации, когда при серьёзном разговоре или же просто тихой обстановке на паре начинаю смеяться и не могу остановиться. Не знаю что с этим делать такая проблема у меня ещё со школы. Я конечно же думала над причиной всего этого и мне кажется, что причиной всего этого может быть то , что мой папа запрещал на разговаривать и смеяться за столом. Когда я не сдерживалась и начинала смеяться посмотря например на своего брата, то он начинал на меня сильно кричать.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы правильно уловили связь вашего неконтролируемого смеха и детских переживаний. Скорее всего смех стал вашей защитной реакцией в ситуациях, вызывающих напряжение в связи с похожестью на детские воспоминания.

Можно проработать эту детскую историю с психологом, и она перестанет вас беспокоить.

Готова вам помочь.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы верно подметили. Корни симптома могут тянутся из истории, которую описали. Возможно есть много подавленных и непрожитых чувств и эмоций.

Хорошо бы разобраться с вопросом при поддержке психолога

Осинцева Анастасия, психолог.