Как справиться с эмоциональной усталостью и сложными отношениями с матерью?

Дарья (26 лет) 13.10.2024

Тяжёлые отношения с мамой. Череда долгих проблем. Всё время кажется, что-то у меня не будет ничего хорошо, что жизнь моя не наладится. Ощущение, что жизнь проходит мимо и я её совсем не чувствую. Просто живу на автомате. Ощущение, что у меня нет никаких чувств. Постоянная усталость. Не хочется ничего делать, ни с кем видеться и разговаривать. Раздражительность, чувства что все плохо, что-то должно случится. Полное непонимание, что я это я и что это моя жизнь

Здравствуйте, Дарья!

В вашем сообщении видится несколько проблем, которые можно и нужно решать.

Основные трудности, которые я увидела:

  • Отношения с мамой;
  • Физическое недомогание (усталость, апатия);
  • Тревога за своё будущее.

Я бы рекомендовала обратиться к специалисту для проработки этих трудностей, так как сейчас мне видится, что всё достаточно запутанно и копилось долгие годы. Это не точечный запрос, на который можно дать конкретную рекомендацию, применимую в жизни прямо сейчас. Вам нужно дать себе время. Найти специалиста и вместе пошагово исследовать причины вашего состояния на сегодняшний день.

Приглашаю вас на индивидуальные консультации для решения вашего запроса.

С уважением, Светлана Погожева.