Я по жизни неудачница, я всегда притягиваю только плохое

Валерия (40 лет) 12.10.2024

Ну говорят же надо всегда мыслить позитивно,что вот как думаешь,то и притягивается.Ну вот я всегда стараюсь позитивно мыслить,верю что наступят светлые моменты,но потом в голове пробегают мысли,а вдруг все будет не так (худший вариант) и как правило этот худший вариант всегда и происходит по жизни,я сейчас даже не о деньгах или мужчинах,просто в жизни много таких ситуаций.Даже порой общаться приходиться с теми людьми,которые тебе неинтересны,а с как бы хотелось общаться жизнь разводит по разным углам,ну это только один из примеров,в последнее время только и делаю что плачу,ничего не хочу делать,хочется уснуть и не проснуться от этой несправедливости

Валерия, вы давно в таком состоянии? Проходили тест Бека? Его можно пройти самостоятельно онлайн.

Валерия , здравствуйте. Позитивно мыслить получится тогда когда все негативные варианты проработаны. Просто завтавить себя верить что  всё будет хорошо, если вы ходите по минному полю. Так не работает.

В жизни есть то , что надо решить , а позитивное мышление может быть избеганием решения каких-то сложных вопросов , избегание конфликтов, избегание эмоций. Избегание это равно страдание. Приходите , помогу разобраться .

Тут нужна терапия и все получится у вас.

Клинический психолог.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, ДПДГ терапевт.

Здравствуйте,Валерия.

Есть простое суждение-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе,быстрее всего,относитесь так себе.Живете в тревоге,много рассуждаете,залипаете на мыслях,медленно принимаете решения.Быстрее всего,живете от слова -Я Должна,а не от слова-Я Хочу.Еще важно сказать,что,если Вы в детстве претерпели много негатива,то он будет Вас сопровождать и во взрослой жизни,если не изменить базовые понятия внутри себя(я классная,уникальная,ценная,самодостаточная и любимая собою).Над своим счастьем и позитивом можно поработать серьезно и глубинно в личной разговорной терапии.

Обращайтесь,смогу помочь.