Частые звонки от мужа

Ангелина (36 лет) 12.10.2024

Здравствуйте, как обьяснить мужу что постоянные звонки от него раздражают? Вспомнил что-то звонит, что-то забыл опять звонит? Доходит до 8раз в день.

Здравствуйте, Ангелина.

Если вас сильно раздражают звонки, вы можете для начала постараться объяснить это мужу. Может быть он не в курсе. Если в курсе, но продолжает, вы можете не отвечать, просить писать в месенджеры, если что-то очень важное. Сбросить звонок и написать ему сообщение, что вам сейчас неудобно говорить. Постепенно привыкнет.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Ангелина. Объяснить это одно, а понять причину это уже другое. Важно понимать когда это началось, если если практически сразу после свадьбы, то история берет начало в его семье, где кто то из родителей "отвечал" на его вопросы, говорил где лежат его вещи, подсказывал как сделать что либо, и таким образом у него сформировался сценарий, в котором есть кто то, кто решает его проблему, в данном случае это Вы. Если эта ситуация сформировалась уже в зрелом возрасте, в ходе Вашей с ним семейной жизни, то уже работа в направлении Ваших внтурисемейных отношений. Ну а кроме обиды, при объяснениях, что Вы ему не мама, решать его проблемы, вы от него не получите. Ну и самое важное, посмотреть в сторону Вашего раздражения на эти звонки. Будет желание поработать, пишите.

Прослушайте аудио ответ психолога: