Моя дочь влезла в долги, что с ней происходит?

Менслу (49 лет) 11.10.2024

Здравствуйте!

Моя дочь влезла в долги.

Стала скрытной,раздражительной,уволилась с работы,не уделяет внимания своей дочери,перестала следить за порядком в доме,не хочет общаться с родителями и родстаенниками .

Не могу понять ,что с ней происходит ?

На мои расспросы не отвечает.

Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь.

Заранее благодарю

Доброе утро. Вы описываете поведение Вашей дочери, которое можно рассматривать с двух позиций.

Менслу

Моя дочь влезла в долги. Стала скрытной,раздражительной,уволилась с работы,не уделяет внимания своей дочери,перестала следить за порядком в доме,не хочет общаться с родителями и родстаенниками .

Первая позиция. Поведение Вашей дочери, как психически больного человека. Например.

*Или Ваша дочь стала зависимой: или  игроманом, или наркоманом(это относиться к компульсивным расстройствам)

*Или Ваша дочь больна тяжелой депрессивным расстройством или иным психическим расстройством, например, шизофренией.

Вторая позиция. Поведение Вашей дочери, как человека, попавшего в тяжелую жизненную ситуацию. Например. Она могла допустить крупнейшую растрату и её уволили с работы, или попала на крючок к мошенниками осталась им должна крупную сумму денег, или она хотела научиться зарабатывать на криптовалюте и прогорела и так далее.

Вам стоит, как минимум:

1.Сначала поговорить с дочерью по душам, чтоб узнать, что с ней происходит.

Результат. Это позволит Вам понимать, что происходит с дочерью и выработать свою стратегию взаимодействия с ней.

2.Попробуйте уговорить дочь обратиться к врачу -психиатру. С большей долей вероятности, она откажется, но Вы попробуйте настоять. Если дочь откажется от визита к психиатру, начинайте фиксировать на видео и на фото поведение Вашей дочери и её взаимодействие с окружающими родными и дочкой. Если Ваша дочь будет хамить и проявлять агрессию по отношению к Вам вызывайте скорую психиатрическую помощь.

Результат. Это позволит Вам собрать материал, необходимый для насильственной госпитализации дочери. Госпитализация для обследования необходима. Так Вы точно будете понимать, что с Вашей дочерью и как Вам действовать дальше.

3.Пишите заявление в суд на принудительное медико-психиатрическое освидельствование дочери. Опишите поведение дочери, напишите, что опасаетесь за жизнь и здоровье дочери и внучки, которую она забросила. Это стоит сделать обязательно.

Результат. Это позволит Вам начать выработать грамотную стратегию, которую обезопасит и Вас и внучку.

Например.Если Вы узнаете, что Ваша дочь больна каким -то видом зависимости (игромания, криптомания, наркомания или иное), то ВЫ в этом случае можете:

а)Выписать дочь из квартиры, чтоб сохранить недвижимость для внучки от изъятия в счет долгов.

б). Направите дочь на принудительное лечение от зависимости.

в).Возьмете под свою опеку внучку, пока её мать будет лечиться.

г)Предупредите всех родных и знакомых, чтоб не давали Вашей дочери деньги, потому что она их не отдаст, а Вы этого делать тоже не будете.

Например. Если Ваша дочь больна более серьезным психическим заболеванием, то Вы:

а).Возьмете опеку над дочерью.

б).Установите ей инвалидность.

в)Возьмете опёку над внучкой.

г.Обратитесь в социальную службу, которая выделить для Вашей дочери соцработника, который будет помогать Вашей дочери в магазины ходить и дома прибираться и за собой следить.

Сначала все же попробуйте поговорить с дочерью по душам. Предложите дочери встретиться с психотерапевтом, хотя бы онлайн, а Вы оплатите консультацию сами (дочери деньги в руки давать нельзя).

Удачи Вам, мудрых размышлений и принятия решений

Менслу

Спасибо большое ,что ответили