Как поступить, если подруга против моего общения с её матерью?

Екатерина (23 года) 11.10.2024

Здраствуйте, вопрос такой, я год назад пришла работать на Валбириес там я познакомилась с очень хорошей женщиной ей 52 года у неё двое детей сын живёт в Питере, а дочка на год младше меня мне 23 ей будет 22 , у нас были хорошие взаимотношения, но её мама мне стала очень важным человеком как мама, потому что у самой у меня никогда не было нормальной семьи мои родители пили и я оказалась в детском доме, я стала приезжать к ним в гости и её дочка хорошо со мной общалась, но потом я ушла с этой работы и мы хорошо общаемся с мамой этой девочки, но с девочке я хорошо относилась и отношусь но её мама мне ближе, я могу ей высказаться и если я не приезжаю каждый день то мы часами разговариваем по телефону, в итоге в один прекрасный момент примерно месяц назад к ним пришла работать другая девочка и Лиза девочка начала общаться с ней она тоже начала проходить к ним в гости, они стали они очень тестно общаться, но мама Лиза всё так же со мной общаеться, поддерживает меня во всём и она мне правда как мама, в итоге Лиза перестала общаться со мной полностью, противиться со мной общаться, и самое главное она сказала своей маме что я меня очень много между ними и что её мама слишком много уделяет мне внимания, но на контакт она не идёт, объяснить проблему тоже не может, я совсем не понимаю что мне делать в этой ситуации если она против нашего общения с её мамой может мне перестать общаться и оборвать всё связи?, подскажите, я очень нервничаю и её мама стала мне настолько родной что терять её я не хочу как мне быть?

Здравствуйте, Екатерина.

Вам очень повезло, что вы встретили близкого человека. Если сама эта женщина не против вашего с ней общения, то значит, что оно для неё тоже важно. Её дочь испытывает ревность, вы могли бы с ней обсудить её чувства, если она не против. Но если она не идёт на контакт, а её мама с вами не против пообщаться, то почему вы хотите рвать это общение? Вам же важна её поддержка. А их семейные дела пусть решают без вас.

С уважением Горелова Екатерина.