Разведенные родители на моей свадьбе

Марат (31 год) 10.10.2024

Здравствуйте. Через месяц свадьба. У меня родители развелись 20 лет назад. За это время отец успел пожениться 2 раза. Теперь у неё 3я жена. Мама всю жизнь одна. Так вот, дело в том, что отец, зная характер моей мамы, сразу выразил свою позицию и сказал, что на свадьбе будет со своей женой, в противном случае не придет вообще. Я не задумываясь, согласился, думал, что насчёт этого проблем не будет. Но, когда мама узнала об этом, закатила истерику, сказала, что мне важны его жены, а не родная мать, теперь я самый плохой сын, сказала что не будет на свадьбе ее и везде засунула меня в ЧС. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я не прошу, чтобы вы искали и предлагали пути решения данной проблемы, ибо их напросто нет. Но, хочу, чтобы вы выразили свое мнение, кто же в данной ситуации неправильно себя повел? Спасибо

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте, Марат.

   Здесь нет правых и виноватых. Есть незавершенные эмоции у каждого из ваших родителей, Несмотря на большой кусок жизни прожитый раздельно.

  Ваша отец имеет полное право прийти на вашу свадьбу со своей супругой, это часть его жизни.
  Мамина поведение говорит лишь о том, что ей до сих пор больно, она эмоционально так и не прожила и не завершила развод. Её до сих пор цепляет, что её бывший муж с другой женщиной.

  Конечно неприятно, что мама отказывается приходить на свадьбу. Но она взрослый человек и это её выбор. Ей выбирать, что важнее, личная жизнь бывшего Мужа, чужого человека На сегодня или быть рядом с сыном в важный и радостный для него день.

  Попробуйте поговорить с матерью, о том как для вас важно её присутствие рядом с вами в день вашей свадьбы.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Прослушайте аудио ответ психолога: