Постоянно, невыносимо тошнит

Марина (59 лет) 09.10.2024

Здравствуйте.Меня тошнит утром,днем, вечером,ночью из за тошноты не могу заснуть постоянная отрышка громкая воздухом грудь печёт я устала без сна от тошноты круглосуточный я жить уже не хочу

вот честно все чаще задаюсь вопросом почему все это со мной случилось и происходит(( уже тону в депрессии, жить не хочется, делать ничего не хочется, амебой стала... руки опускаются.. хождения по врачам бесконечные мало того что по карману бьют так и еще плюс ко всему делают из меня ипохондрика(( вот и гастроэнтеролог сказал что вряд ли что-то у меня найдется но все же обследование назначил потому что.....я уже устала от тошноты это ведь продолжается11 лет я не могу жить полноценной жизни каждый день слезы.... отрышка воздухом все раздражает бесит.....не кто не может помочь....это ужасно. Говорят нужно убрать тревогу тогда пройдет тошнота....у меня наоборот тревога сильная изза тошноты...я на стенку лезу неужели это нельзя вылечить??? Помогите ради бога.Заранее спасибо

Здравствуйте, Марина.

Тревога отражается не только на состоянии вашей психики, но и на состоянии организма. Когда человек начинает тревожится его мышцы напрягаются, нарушается перестальтика желудка, соответственно если состояние тревоги хроническое, то это может вызвать хронические нарушения ЖКТ.

Поэтому есть смысл к вашей проблеме подойти комплексно и со стороны медицины и со стороны психологии.

Если есть готовность разобраться с ситуацией, могу вам помочь.

Здравствуйте Марина!

Предлагаю Вам свою помощь. Можем попробовать применить разные психотерапевтические приёмы. Напишите мне на ватсап и я расскажу  Вам более подробно.

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)

Здравствуйте, Марина.

Обращались ли Вы ранее к психологу с этим вопросом? 11 лет приличный срок.

Помните ли, что происходило 11 лет назад, до того или прямо накануне, как появился симптом? Какие важные, значимые события происходили или произошли в тот период?

Как Вам кажется, от чего Вас начало тошнить эмоционально 11 лет назад? Что не получилось переварить, какую ситуацию, событие или человека? От кого Вас возможно тошнит из родственников?

Осинцева Анастасия, психолог.

Марина, здравствуйте. 11 лет - большой срок для такой проблемы. При этом большое уважение к вам, что не опускаете руки, занимаетесь с врачами, общаетесь с психологами. Могу сказать, что одним из признаков психосоматической причины заболевания является отсутствие положительной динамики от медикаментозного лечения. Поэтому, могу предположить, что у вас психологическая причина такого состояния. Она может быть связана либо с каким то травмирующим событием, возникшим 11 лет назад, либо накопительная. Есть нечто рядом, что психологически непереносимо для вас. И организм таким образом избавляется от этого. Также, как отравление от испорченных продуктов. Организм находит способ избавиться и с помощью рвоты очищается от этого. Уверена, что вы много знаете про это и уже пробовали самостоятельно. Но раз не получается, нужна психотерапия со специалистом. Готова вам помочь!

С уважением психолог-психотерапевт Никифорова Ольга!