ОКР и тревожное расстройство

Инга (28 лет) 09.10.2024

Здравствуйте.У меня постоянно навязчивые мысли,мысли везде и обо всюду,мне кажется что по мне ползает кто-то,если я увижу насекомое,то потом думаю что он где-то рядом со мной,постоянно страхи

Здравствуйте, Инга.

Понимаю, как вам тяжело жить с этими мыслями. Как давно диагностировано ОКР? Принимаете медикаменты?

С навязчивыми мыслями можно работать, обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Инга

Здравствуйте,сколько стоить консультация онлайн у вас?как часто помогаете людям с такой проблемой?да я принимаю,не так давно препараты,еще полностью не помогают

Стоимость консультации 2500р, сейчас в терапии есть клиентка с ОКР. Обращайтесь

Здравствуйте, Инга. Прежде всего надо понимать, действительно ли у Вас ОКР, так как навязчивые мысли это всего лишь мысли и в подавляющем большинстве иррациональные, то есть не имеющие под собой реальной основы. Обратите внимание, что сначала возникает мысль, что рядом насекомое, а потом возникает страх, то есть иррациональная мысль первична. Важно попробовать отслеживать в каких ситуациях возникают такие мысли, то есть, что Вы делаете или не делаете. Какие действия вы совершаете после возникновения страха, и так далее, попробуйте отслеживать ситуации, мысли, эмоции и действия. Так можно выявить иррациональность мыслей и работать дальше со специалистом.

Инга

Реально ли вообще избавиться от окр?эти мысли везде и по всюду,они настолько овладели что я уже не знаю что такое спокойно жить,кушать ,лежать,я все время в сильном напряжении

Да конечно, иррациональные мысли прорабатываются