- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер.
Дочке 8 с половиной лет
Все воспринимает в штыки .
Говорю давай кушать -нет,отстань
Через несколько минут идет все равно
Чуть что начинает монотонно ныть…
Может кинуть вещи,если злится.
Очень тяжело бороться с этим..
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Мария!
По тому, что вы описали невозможно сказать что с ребенком.
КАк вы уже боролись, что предпринимали чтобы изменить поведение дочери?
Как давно она так себя ведет?
Как вы реагируете на ее поведение?
КАкие у вас с ней отношения?
С уважением, Ольга, Москва
4000 ₽ -20%
50 Долларов США
Здравствуйте, Мария!
Что-то происходит с вашей дочкой - что-то, с чем она не очень справляется. Но по тому, что вы написали, довольно сложно составить хоть какое-то представление об этом.
Давно ли началось такое поведение? Все ли в порядке в ее жизни? Не было ли каких-то значимых изменений? С кем живет ребенок? Какая атмосфера в доме? Какие отношения лично у вас с ней? А с другими членами семьи?
Ответы на эти (и другие) вопросы могут помочь понять, что происходит и, соответственно, решить, что с этим можно сделать.
Тем не менее, есть самые общие рекомендации, которые всегда ведут хоть к какому-то улучшению. Во-первых, важно повысить у ребенка ощущение принятия и значимости для взрослых в семье. Во-вторых, везде, где можно, стоит снижать уровень ее тревоги. Обратите внимание, речь идет не столько об объектиных условиях жизни ребенка, сколько о том, как ребенок воспринимает это. Иногда наши любовь и забота могут не быть очевидными для наших детей.
Если у вас возникнут сложности с тем, чтобы оценить ситуацию и выработать план действий, обращайтесь за консультацией к специалисту.
Удачи!
Светлана Боброва, консультации он-лайн.