Ревность к родной сестре

Дарья (19 лет) 09.10.2024

Мы с парнем почти 2 года вместе у нас отношения на расстоянии с начала знакомства я знала его сестру и не ревновала

Но этим летом ему купили машину и его сестра поступила туда же куда и он, и живет в общаге где и он

И я начала ревновать его к родной сестре к тому что когда меня нет она сидит с ним на переднем сидении где по сути мое место

А еще его сестра когда начала жить в общаге стала очень дерзкой и из-за этого начала постоянно находиться в его комнате и когда мы с ним общаемся по телефону она перебивает и начинает говорит вместо меня

И мне это очень не нравится и я начинаю ревновать

В душе осознаю что это его родная сестра

И не надо ревновать

Но не могу

Дарья, здравствуйте!

Сестра вашего молодого человека нарушает ваши границы в эти моменты: «мы с ним общаемся по телефону она перебивает и начинает говорит вместо меня». Если за вас отвечают, совершенно естественно, что появляется чувство, что ваше место заняли.

Ваши чувства нормальны. Стоит обсудить с молодым человеком эти моменты, возможно вы сможете общаться тогда, когда сестры не будет рядом. А вообще ваше место только ваше, у сестры свое. Важно вам самой почувствовать это и выстраивать свои личные границы в соответствии с этим пониманием.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.