Плачь, переходящий в смех

Алиса (19 лет) 09.10.2024

Здравствуйте. Недавно была странная ситуация, хотелось бы узнать что в этот момент со мной вообще произошло.

Началось всё с сильного эмоционального разговора на повышенных тонах с матерью. Я приехала на время, чтобы повидаться. Уже не помню причину нашей ссоры, но что-то задело меня очень сильно в эмоциональном плане. Мы обе достаточно быстро заводимся и начинаются громкие крики и приступы агрессии с обеих сторон.

Ближе к сути.

Когда моя мать спустя где-то минут 10-15 ушла на работу, а я была благополучно предоставлена себе и своим эмоциям, началась истерика. Не просто истерический плач, а что-то очень странное. Плач практически минут через 5 перешёл в истерический, громкий и безостановочный смех. Я не могла перестать смеяться вплоть до последнего запаса кислорода в легких. Затем глубокий вдох и опять смех. Я плакала и истерически смеялась, смогла перестать только через полчаса. Что это было? Перегруз нервной системы?

Алиса, добрый день. Эмоции выходят из нас 3 способами, крик, смех и плач. Тут важно понимать, какие эмоции возникли у Вас? Злость, страх, обида? Понимая, что за эмоции, с ними уже можно работать. Берегите себя.

Здравствуйте, Алиса.

Смех может быть защитной реакцией организма на сильные, непереносимые чувства.

Когда клиент рассказывает мне о каких-то травматичных для него переживаниях, бывает он начинает смеяться, и если мы начинаем разбирать причины этого смеха, то там часто стоит ужас, гнев и много других трудных в проживании чувств.

Это хорошо, что вы смогли дать волю своим чувствам.

Обращайтесь, если нужна поддержка.