Как пережить расставание, если любимый вернулся к бывшей жене?

Наталья (31 год) 07.10.2024

Добрый вечер, ситуация следующая, я встречалась с мужчиной у него есть сын 7 лет от прошлого брака, жена не живёт с ними уже давно, она ушла когда ребенку было 1.5 года. Периодически она общается с сыном сейчас. И вот не так давно она решила вернуться к нему, и он естественно ушёл от меня к ней.. Я не знаю как жить дальше без него, ведь отношения с ним очень значили для меня, не знаю как доверять людям, ведь боюсь что со мной поступят также..

Здравствуйте, сочувствую Вам такой ситуации. Дело в том, что ситуация с которая с Вами произошла это не в коем случае не ваша вина, так как похоже этот мужчина надеялся изначально вернуть свою жену, а вами воспользовался и это ужасная ситуация. Не знаю как изначально у Вас выстраивались отношения, но часто ли он упоминал о своей жене? И скорей всего эго бывшая была холодной матерью и эгоистичной женщиной раз смогла оставить ребенка и уйти, здесь скорей всего этот типаж он подбирал под свою мать и в этом случае, если не было личной терапии у этого мужчины у него будет зависимость от таких холодных отношений. То есть таким образом он искал любовь матери через похожий образ.

Вам нужно изначально обращать внимание какие у мужчины отношения с матерью и как он переживал разрыв отношений. И хорошо бы эту ситуации побольше разобрать, чем конкретный мужчина Вас привлек, что он делал чтоб Ваше внимание завоевать? Какие у Вас были отношения?

На чем были построены Ваши отношения? Например: я видела как он был несчастлив и хотела ему помочь обрести это счастье, ведь он очень добрый и хороший человек или мы встретились по увлечениям и здорово проводили вместе время.

Очень зависит на что Вы обращаете внимание вначале отношений. Чувствуете ли, что Вас любил этот мужчина или все таки больше старались завоевать его любовь?

Если самостоятельно будет тяжело понять почему Вы попали в такую ситуацию, если будет желание обращайтесь для разбора и работы над собой и своей уверенности.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Доброго времени суток Наталья!

Если я правильно увидел Вашу проблему, то она заключается в том, что

Наталья

Я не знаю как жить дальше без него, ведь отношения с ним очень значили для меня, не знаю как доверять людям, ведь боюсь что со мной поступят также..

Как можно расшифровать то, что Вы написали?

1. Мужчина ушёл от Вас к жене...

Они были официально разведены?

Вы проживаете расставание. Это сложное испытание жизни для любого человека, требующее определённых усилий, воли и времени.

У меня есть статья по этой теме.

2. Доверять людям или мужчинам?

Можете не доверять и жить произошедшим неприятным опытом. А можете восстановиться и идти к своей комфортной и счастливой жизни.

И 3.

Страх, что с Вами поступят также...

Не совсем понятно, также - это как?

В любом случае, со всеми этими пунктами работают психологи. Помогают справиться с расставанием, страхом и т. д.

Обращайтесь за помощью!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.