Плохое самочувствие каждый день

Ольга (39 лет) 06.10.2024

Плохо себя чувствую каждый день, была у невропатологов назначили амитриптилин , прошло уже полторы недели а состояние не меняеться, плохо чувствую себя, в груди сдавливает жгет с грудного отдела идёт тресет, страх, давление скачет. После пробуждения начинаеться плохое состояние через пару часов, к вечеру все проходит и так уже недели две или три

Здравствуйте, возможно, это психосоматика...

Чтобы дать более подробный ответ по вашему состоянию, ответьте на несколько вопросов. (Если желаете)

Что произошло в течении 2-3 недель до появления такого состояния?

Пристуты начинаются примерно в одно и тоже время или разное?

Заканчиваются резко и плавно?

Ольга

Плавно чувствую, раньше было такое состояние лежала в неврозах 5 лет назад, потом на протяжении трёх лет переодически принимала амитриптилин состояние улучшалось. Два года не принимала совсем ничего только магний и потихоньку началось со мной это происходить

Спасибо за ответ.
Что-то происходит в Вашей жизни сейчас, что телом созвучно с прошлым. По этому оно так реагирует.
Истинная психосоматика убирается достаточно легко, я бы посоветовала вам обратиться к специалисту.
Тут нужно учитывать подтвердненные диагнозы, а главное, как вы их чувствуете. Я успешно работаю с психосоматикой.
Мне не кажется не корректным задавать здесь более интимные и уточняющие вопросы про вашу жизнь.
Есть один хороший метод "вернуть" самочувствие, но он временный.
Когда почувствуете ухудшение состояния, встаньте (физически), представьте себя здоровой, счастливой, радостной. Легче всего вспомнить момент из жизни. Чем точнее вы вспомните, тем лучше. Сделайте в эту картинку шаг назад, спиной с закрытыми глазами. Попробуйте почувствовать телом как вам там, услышать звуки, почувствовать ветерок, если есть, вкус, запах...
И когда станет легче, сделать шаг вперед. Но это как заморозка, не лечение.
Остальные способы, которые помогут решить проблему, только со специалистом.