Страдаю от очень сильной тревожности во время болезни ребенка

Валерия (30 лет) 04.10.2024

Добрый день!

Страдаю от очень сильной тревожности во время болезни ребенка. Не важно как она болеет, если я вижу минимальные симптомы болезни, температуру 37 и выше, то меня охватывает паника. Учащенное сердцебиение, плаксивость, нет аппетита и зачастую тошнота, бегаю часто в туалет(извините за подробности), плохо сплю. Ночью каждый час мерю ей температуру. Успокаиваюсь только когда она полностью выздоравливает.

Головой понимаю, что причин для такого беспокойства нет, но контролировать это не могу. Не знаю что с этим делать. Очень усложняет жизнь.

Месяц пью афобазол ретард, но улучшения не чувствую

Прослушайте аудио ответ психолога:

Добрый день, Валерия!

Полностью избавиться от тревоги за детей  невозможно. Тревожится за близких нормально, тревога подсвечивает, что эти люди нам дороги.

Но хорошо бы посмотреть, почему у вас такое сильное проявление чувства, откуда взялись панические атаки, когда это случилось первый раз.

С паническими атаками хорошо работает метод ДПДГ, если будет нужна помощь, обращайтесь, мои контакты есть в профиле.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Онлайн-консультации

Очно в Москве