Я не вижу никакого смысла в жизни

Надя (42 года) 04.10.2024

Жизнь не приносит уже давно никакой радости,но в последнее время уже настала просто точка кипения.Я не очень красивая,даже страшненькая и с молодости меня этот факт тяготит,у меня никогда не было взаимной любви,те мужчины которые нравились мне им я не нравилась,поэтому всегда все заканчивалось слезами и нервными срывами.Мне говорили мол ну и без любви люди замуж выходят,но мне такого было никогда не понять,это же на уровне каких то животных инстинктов,а человеку же не зря дана способность любить.Потом я уже забила на личную жизнь и у меня появилась хорошая любимая работа,но пришлось с того места уйти к сожалению.Я долго искала новую,но ничего подходящего не было и пришлось идти туда куда берут,сейчас хожу на работу как на каторгу,кто-то скажет мол нужно просто найти работу по душе,ну только искать то ее можно и пять лет,а кушать надо каждый день и за ЖКХ каждый месяц платить,а у меня кроме матери пенсионерки никого нет и совершенно некому помочь.То есть человек вынужден всю жизнь ходить на работу,чтобы не умереть с голоду,гробить там свое здоровье,которое никто ему не вернетВот и у меня сейчас мало того,что красоты никогда не было,так уже и здоровья не осталось.Знакомые вокруг советуют мол вот тебе бы ребенка родить надо,что и вот тогда жизнь наладится,а я вообще не понимаю зачем приводить новых людей в этот мир полный страданий.В последнее время в выходные я могу просто сесть на стул и так просидеть целый день,мне ничего не хочется делать,возможно если бы не вынужденная ходьба на работу,то я бы и целыми днями так сидела

Здравствуйте, очень печально слышать такую историю из жизни. Немного возмущает, что Вы называете себя не красивой или страшненькой, скорей всего кто-то Вам эту мысль заложил и это достаточно болезненно вот так себя воспринимать. Хорошо, что Вы когда-то нашли хорошую работу которая нравилась, значит и в жизни так же можно еще поискать что может понравится помимо работы, какое-то хобби или увлечение и лучше связанное с социумом. Возможно спорт, есть много видов игрового характера и там так же можно знакомится или еще что-то, читабельный кружок, где собираются обсуждая книги. В плане внешности в любой женщине всегда можно подчеркнуть красивые черты, у кого-то ногти, у кого-то глаза и все что угодно, так же можно поискать для себя новый стиль посмотреть журналы моды или сайты.

Не боятся знакомится с новыми людьми например в театре, на экскурсиях и т.д. Самое главное что люди часто находят пары по интересам и это чаще самые длительные отношения.

Поищите соцсети где люди общаются встречаются, например в телеграмме по району можно найти сообщество или кто ищет нового общения.

Так же люди могут собираться для поездки на велосипеде или еще куда-то. Поищите себя в этом.

Обычно человек чего-то боится нового из-за страха, но если преодолеть этот страх, то можно открыть для себя чего-то новое и иногда удивится что реальность может приятно обрадовать.

Так же я знаю есть много мужчин, которые так же стесняются соей в чем-то не идеальности и боятся из-за этого знакомиться. Если Вы наберетесь немного смелости и попробуете что-то для себя поискать, то Вы в первую очередь для себя станете героем, тот кто не сдается а пробует.

Я надеюсь у Вас все получится, удачи Вам на вашем пути!

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн