Девушка всё свободное время проводит в телефоне, что делать?

Алексей (21 год) 04.10.2024

Общались с девушкой 4 года,решили жить вместе,живем месяц вместе и я наблюдаю одно и тоже с первого дня нашей совместной жизни.Она постоянно в телефоне,переписки,разговоры,спать ложится смотря ютуб, также и мыться может пойти и в туалет,постоянно одно и тоже каждый день,работа, а после работы телефон. Я не хочу с ней расставаться, но понимаю что это не здоровые отношения. Пытаясь поговорить с ней то что она постоянно в телефоне начинается ругань,в ответ на это у нее то что на работе она не может соц.сети посещать и ей приходится это делать вечером. На вопрос всё ли её устраивает в наших отношениях,отвечает что"да". Ощущение, что я ей не интересен или возможно у неё зависимость от телефона. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Алексей.

Похоже, что у вас и вашей девушки разные представления о проведении свободного времени. Возможно, она зависима от телефона. Чтобы с этим справиться, она сама должна захотеть меняться. Вы можете поговорить, сказать, чего вам не хватает в отношениях. Также можно предположить альтернативу, Что-то, что вы могли бы делать вместе, заранее договорившись о выключении телефона

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, здесь похоже на зависимость от телефона, но на  ее поведение мы повлиять не можем. Можно расставить определенные правила в вашей совместной жизни, только совместно их написать и попробовать договорится, если не получится можно обратиться за консультацией к семейному психологу

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн