Муж игрок, что мне делать?

Ева (19 лет) 04.10.2024

Здравствуйте, меня зовут Ева

Мой игроман, я устала все это терпеть

У нас маленький ребенок, он все деньги всаживает в ставки и как я знаю он давно еще с 18 лет этим занимается, но это не была такая проблема. После свадьбы нам подарили деньги и большую час он просто проиграл, вся семья была в ужасе по итогу не было денег, шел ремень , и вот вот должен был появится на свет сын. Но его не как не это не мотивировала. Были много бесед с его родителями с моим он не играл недели 2, но начал снова. Мне пришли пособия на ребенка он не разреши заплатить мой займ, а просто всадил в игры. Я не знаю что мне делать , я хочу развестись, но боюсь то что у меня долги и как с ними расплачиваться я не знаю, мне страшно остаться не с чем, но и головой понимаю что и с ним ничего не будет , он только Катит нас с сыном на дно( и так до заложил все мое золото и у меня ничего нет страшно, больно, обидно. Почему я это заслужила

Здравствуйте, Ева.

Очень вам сочувствую. Игромания - это тяжёлая болезнь. Избавиться от неё можно только если сам зависимый признаёт, что болен и пойдёт в терапию. Сам силой воли это не победить.

Вы правы, что волнуетесь за своё будущее. Вы видите, что поведение мужа разрушительно. Стоит подумать о себе и ребёнке. Вы можете забрать свою карту, куда приходят пособия, чтобы он не имел доступа. Вы думаете о разводе. Если муж не захочет исправиться, то это хороший путь, чтобы уберечь себя от пагубной зависимости мужа. Вы можете подать на алименты на ребёнка и себя, пока ребёнку не исполнится три года. Как он будет платить, это уже работа судебных приставов, а вам надо думать о себе.

С уважением Горелова Екатерина.