Отношения между отчимом и пасынком

Татьяна (36 лет) 04.10.2024

Девять лет назад я вышла второй раз замуж у меня сын от первого брака. Все это время муж мягко говоря,плохо относился к моему ребёнку,но я оказалась одна в другой стране без близких и без денег!

Муж полностью нас содержит но Карманных денег не дает, Если и дает то под конкретные нужды, Особенно если это касается моего ребёнка! Алименты на старшего сына я не получаю.

Я подрабатываю и пришила сменить профессию,стабильного дохода не имею! Я понимаю,что в отношении меня происходит экономическое насилие и в отношении моего сына психологическая,но деться некуда, Как только я стану на ноги,сразу уйду,дала себе время!

Последняя время отношения ухудшились,муж настраивает младшего ребёнка против старшего. Старший посещает репетиторов,так как в девятом классе нужно сдавать экзамены, самому ему учиться сложно. Часть денег на репетиторов я прошу у мужа,а именно 2000 руб.в неделю,он скрипя зубами дает.Но начал нашептывать младшему семителнему, что раз старший такой глупый,сам учиться не может, я ему даю деньги,значит я и тебе буду эти деньги давать, класть на карту, раз ты без репетиторов. Делает это втихаря чтобы я не слышала,младший ребёнок мне все рассказал! Но в тот же момент младших ходит заниматься спортом и муж ему всё оплачивает,а старший старший физически очень хорошо сложен и сам занимается без кружков. Это во внимание никто не берет!

Запрос:как не сойти с ума, пока я научусь полностью себя обеспечивать.

Конструктивного разговора с мужем не получается он сразу начинает орать и всех обвинять.