Муж смотрит на других женщин, как на это реагировать?

Алена (30 лет) 04.10.2024

Здравствуйте,не знаю как реагировать.Может это мои тараканы в голове или мои комплексы. Но муж постоянно говорит о симпатии к другим женщинам.К незнакомым,то та ему понравилась,то эта.то та худенькая красивая,то эта сексуальная.мне обидно.он не обделяет меня вниманием.комплементы делает.не отталкивает.но из за проблем со здоровьем не могу похудеть пока.пью гормональные средства.И когда он начинает говорить о других мне обидно,начинаю думать что не привлекаю его уже,что не устраиваю.может паранноя у меня? Или устала.есть двое детей,одна из них маленькая. В браке 4 года,муж не изменял.но вот интима почти нет,может он из за этого он заглядывает на других? Не знаю как вести себя и как на это реагировать.

Добрый день Алена!

     Любой вопрос может быть актуальным, тем более, когда некто на нем заостряет внимание.
     В вашем случае звоночки тревожности есть, т.к. присутствует причинность. Проблемы со здоровьем, гормональные плюс отсутствие интима чему равны? - правильно - потере контакта. При потере контакта происходит потеря чувствительности, что в свою очередь приводит к холодности в отношениях.
     Отношение к своей/своим проблемам, связанным со здоровьем приводит Вас к отчаянию и занижению самооценки, а его к неудовлетворению биологических потребностей. Чем дальше так, тем больше про перекосы и изменения и в конце концов, у обоих появляется самое страшное -привычка. Привычка так жить, так говорить и так относиться друг к другу. Тогда и вроде менять все незачем, а по сути, кроме совместного проживания ради кого-то/чего-то уже в отношениях больше ничего нет.

     Все решаемо в нашей жизни и очень хорошо, что Вы нашли время  и силы для обращения. Поиск решения займет время, но зато это решение поможет вам обоим вернуться друг к другу.

Консультирую он-лайн!

С уваженим, Владимир.