Потеря интереса к жизни

Сара (42 года) 03.10.2024

Почти год нахожусь в таком состоянии,

Апатия, негативные мысли, ни с кем не общаюсь, нигде не работаю, нет ни друзей ни семьи ни подруг, в прследние месяцы стала часто выпивать вино. Раздражительность и агрессия. Раньше работала удаленно в связи с обстоятельствами, мне 42года, с родней отношения прохладные, 2 года назад потеряла отца, у меня чувство будто за мной кто то наблюдает и следит, это меня раздражает, не могу расслабиться. Незамужем, детей нет, живу одна. Нет мотивации что либо делать или изменить, лежу дома целыми днями, телвизор смотрю или

Играю в смартфоне.

Здравствуйте, Сара!

Ваше состояние, которое Вы описываете, очень похоже на депрессию.

Приходите на прием, есть смысл разобраться с тем, что и почему с Вами происходит.

Желательна предварительная консультация эндокринолога.

Будем разбираться и уже потом решать, что делать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Добрый день.

Уважаемая Сара, когда совсем расстроилась жизнь. Я увлечена профессией, которая дает мне возможность работать с людьми и помогать им найти и достичь собственного счастья в жизни. Возможности найти выход и противостоять своим бессознательным силам, демонам и потенциалу, начать этот путь не в одиночестве. Найти меня можно на личном сайте и по емейл, здесь

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype

Здравствуйте, возможно после потери отца Вы сильно это переживали и возможно все это перешло в депрессию. Депрессия лечится только медикаментозно под наблюдением психиатра, а также нужна психотерапия в сложившей ситуации. Даже если нет сил обратитесь к врачу, если это тяжелая депрессия, она опасна и может привести к летальному исходу.

Спасибо, что написали о такой тяжелой ситуации и если будет желание обратитесь параллельно к психологу. Это состояние можно изменить, а потом менять и то, что Вас привело к депрессии.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Здравствуйте,Сара.

Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Или,с любой другой его книгой.Но,прочитанное важно перечитывать,так как,терапевтический смысл первым прочтением не охватывается.Думаю,через пол года,а может,и раньше,Вы сможете возвратить себе активный образ жизни,начать работать и заботиться о себе любимой.Если книги будет недостаточно,позже можно будет обратиться на личную разговорную терапию.

Всегда открыт и смогу помочь.