Развод с мужем, как нам заново построить отношения, как не развестись?

Анна (26 лет) 03.10.2024

В отношениях 2 года, 1 год в браке, после свадьбы начались ссоры, на протяжении 3х последних месяцев ссоры каждый день. Я постоянно плачу, вроде миримся и через день тоже самое, его во мне все раздражает, он со мной соревнуется ( хотя что он главный, не обсуждается) доказывает мне что то, ссоры из за готовки, из за уборки, хотя дома чисто (я очень чистоплотная) готовлю и завтраки и ужины. Мы оба работаем, его зп в не коль раз больше моей, проблем с деньгами вообще нет.

Он говорит, что не чувствует дома уют, заботу, не хочет возвращаться домой, хочет поработать. Я не устраиваю скандалы, истерики.

Я не чувствую себя желанной из за этого, красивой, сексуальный, самооценка упала.

Сейчас думаем над тем, чтобы пожить неделю раздельно. Я останусь в квартире, он уедет к родителям.

Как таковой причины ссор нет, поэтому не знаю что устранять. Ссоры не из да чего, но они постоянные. Вечное недовольство.

Я считаю, что он не чувствует себя мужчиной, сильным.

Я не могу ему дать ласку и заботу, потому что нет ресурса, я очень чувствую себя истощенно, он говорит тоже самое.

Сейчас пытаемся сохранить отношения, хотим оба, но не знаем что делать.

Я позавчера плакала всю ночь, на следующий день конечно я разбитая. Я плачу от обиды, что я столько вкладывалась, но в один момент, что то случилось с человеком и он начал воспринимать меня как врага. То есть мы не одно целое, против проблем, а мы друг против друга.

Он говорит, что у меня недовольное лицо, а с чего оно будет довольным? Я хочу заботу, поддержку от него. Я успеваю работать, ходить на тренировки и полностью содержать дом. Он дома ничего не делает.

Как нам заново построить отношения? Как не развестись?

Здравствуйте, Анна!

Анна

Как нам заново построить отношения? Как не развестись?

Идти в семейную терапию. ЕСли супруг согласен, парой, если нет то самой. Один из пары тоже может улучшить отношения, поработав с собой.

Но вам хорошо бы парой, так как не понятно над чем пока работать. Надо наладить диалог.

С уважением, Ольга, Москва