Адаптация ребенка в детском саду

Екатерина (35 лет) 02.10.2024

Ребенок 2 дня остается на сон, очень активный, неусидчивый, стоит ли далее оставлять его на сон в детском саду?! Или стоит после обеда забирать на сон домой ?

Здравствуйте, Екатерина..

Не очень понятно, как активность и неусидчивось мешает оставаться на сон в саду. Всё зависит от ваших возможностей и от того, какую цель вы ставите, отдавая ребёнка в сад. Если вам надо работать, то тут всё однозначно, надо оставлять. Привыкнет, подстроится под общие требования. Если у вас есть возможность забирать, вы считаете, что так будет лучше, то можно и так. Главное, чтобы вам было удобно. Ребёнок подстроится под любую ситуацию.

С уважением Горелова Екатерина.

Прослушайте аудио ответ психолога: