Сложности в вопросах воспитания

Татьяна Александровна (71 год) 02.10.2024

Я очень внимательно относилась к воспитанию моей дочери,всегда чувствовала, что ей было необходимо и она выросла и всегда прислушивалась ко мне и когда она вышла замуж, авторитетом стал муж,к тому же офицер и это нормально. В 2016 году у них появился мальчик , в два года у него случился сахарный диабет 1типа. Я стала замечать за ним некоторые признаки аутизма. Но дочка не верила. Однажды логопед подтвердила мои опасения. Он мог долгое время переливать воду из одной чашки в другую, не откликался на имя.Но меня опять никто не услышал

Два года назад не стало моей дочки,зять воспитывает один, порой жёстко с рукоприкладством(его самого в детстве били ремнем), а мальчик был очень ласковый, в шесть лет пошел в садик,но с мальчиками не общается,а сейчас в школе стал агрессивен ,не дает никому сидеть с собой за одной партой, дерётся. Может долго по комнате ходить кругами или вдруг без причины смеяться.Сегодня рассказал как он подкрался к женщине,разносившей еду и пукнул. С детьми не контактирует. Не могу зятю даже заткнуться,чтобы обратиться к нейропсихологу. Что мне делать?

Татьяна Александровна,здравствуйте.

Спасибо,что поделились описанием непростой ситуации.

Вы можете помогать ребенку своей любовью для формирования доверия к миру. Если есть возможность с ним активно общаться и играть,то приходите на консультацию. Подробно разберем по направлениям коррекционно-развивающие игры,которые принесут пользу. Их реально проводить в домашних условиях без спецподготовки.

С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна