Муж - игроман

Диляра (34 года) 01.10.2024

Я жена-игромана, казалось, что вот он всё понимает, клянётся, а потом опять всплывают факты. Оказалось, что его мама покрывала его долги, о чем я узнала только вчера, спустя 4 года, все эти годы получается он спускал деньги. Бюджет у нас раздельный, теперь договорились, что все открыто, деньги будут у меня, все покупки обсуждать вместе. Уехал на вахту(работает так уже 9 лет), попросила прислать скрин остатка и историю покупок на карте-он платит ипотеку, там было с запасом на страховку. Сделал скрин только остатка, напомнила об истории-сказал делать не будет, «думай как хочешь», «можешь не верить», но «скрин истории не сделаю». Вроде казалось, что договорились и он понимает всё…но нет видимо, этот отказ прямо подкосил все доверие.

Он хороший человек, заботливый муж, замечательный отец для наших детей(2), но как дальше с ним жить-не представляю, строим дом, ипотека на нём. Прошу помочь разобраться и подсветит моменты как для жены игромана, и как обезопасить будущее детей, чтобы по этой тропинке вдруг не пошли((

Здравствуйте, Диляра!

Вы усилили контроль над мужем

Диляра

все открыто, деньги будут у меня

Диляра

Вроде казалось, что договорились и он понимает всё…но нет видимо, этот отказ прямо подкосил все доверие.

Ваш муж болен, какое доверие? Он не может выполнять то, что вы просите. Просто НЕ МОЖЕТ. Он ЗАВИСИМЫЙ. Зависимость это болезнь.

Усиление контроля - это смое основное и первое, что делает созависимый член семьи. Это работает к сожалению в обратную сторону. Не в лучшую.

Если муж не признает свою зависимость и не планирует лечиться, то ничего не изменится.

Поэтому раздельный бюджет, брачный договор. Это те вещи которые обезопасят вас и детей. Возможно. Здесь можно проконсультироваться с юристами. Его траты и долги - только его.

Ответьте сами для себя на вопросы о бюджете. Как вам было бы комфортно? Вы не зависимы от него в материальном плане? И хорошо было бы, чтобы он не знал о ваших доходах, где у вас деньги, пароли от ваши хбанковских карт.

Зависимый должен нести ответственность за свои действия самостоятельно.

С уважением, Ольга, Москва

Диляра

Спасибо большое Ольга

Благодарю за обратную связь, Диляра!