О разводе сына, как помочь сохранить семью?

Людмила (68 лет) 30.09.2024

Здравствуйте. Я живу в Минске. Зовут меня Людмила Ивановна. Мой сын и невестка, которые прожили в браке 20 лет, приняли решения развестись. Имеют двоих детей. Поженились по любви, имеют дом, жили в достатке. Оба хорошо зарабатывают. Были све счастливы. Отношения с невесткой хорошие, но последнее время, она могла и фыркнуть на меня. Я старалась, не обращать внимания, может и зря. Сын ей во всем помогает. Когда она не работала, и была зависима от сына, отношения были уважительное. Но когда она пошла работать, она стала вести не совсем корректно к нам. Перестала приглашать на свой день рождения нас, и даже своих родителей. Я сыну сказала, что есть семейные традиции, и это не совсем повильно, но он сказал, что она сама решает, как отмечать свой день рождения. Мы со сватами в хороших отношениях. У сына спрашиваю, какая причина развода, он говорит, что не скажет, но измен небыло, а они отдалились друг от дуга. Я разговаривала и с невесткой, и поняла, что она переживает, и колеблиться в принятом решении о разводе и мы простили друг друга. Я сказала, что надо проанализировать ошибки, которые они совершили в браке, и простить дуг друга. Сын настроен категорично о разводе.Мы надеемся со вами, что они передумают. Очень жаль внуков. Старший говорит, бабушка если им при разводе будет так лучше, пусть разводятся, а младшая девочка плачит. Как нам помочь им сохранить семью, пока они ещё не разъехались, и живут в одном доме, только в разных комнатах. Помогите.

Добрый день.

Уважаемая, Людмила Ивановна. Вероятно, помощь нужна вам самой. Для понимания, что есть скрытое в характере тревожащее к происходящим с ними и  событиями. Стресса и непринятия новых ситуаций. В семье вашего сына обнаружилась потребность пересмотреть организацию жизни и себя в ней. Это важный этап самопознания. Возможно они решат самостоятельно стоит ли им получить сессии с психологом,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype

Людмила

Спасибо большое за совет. Вы правы, надо набраться всем терпения в той ситуации.