- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В браке 13 лет, 2 детей, не хватает внимания от мужа, может неделю спать в соседней комнате на диване, не обнимет ни поцелует неделями, говорю прямо что мне хватает - успокойся, че начинаешь, и отворачивается и спит, секс тоже редко и хорошо только ему. А мне очень не хватает ласки, нежности, каких то мелких сюрпризов.
Ольга, здравствуйте! Читаю вас и не слышу вопроса. Есть осознания, чего не хватает и еще некоторые обстоятельства вашей жизни, но самое главное при обращении- это то, что вы хотите изменить или услышать от специалиста.
Есть основания полагать, что так устроено уже некоторое время и вам это не нравиться. Также слышится, чего не хватает в отношениях вам. И наверное точно хочется изменений, раз вы написали.
Поразмышляйте о своем запросе для изменений и возможно сформируется четко вопрос. Тогда уже точно будет возможность помочь разобраться в вашей ситуации.
Нередкие случаи, когда при рождении детей, отношения между супругами меняются. И причины могут быть разные: как со стороны мужчины, так и со стороны женщины.
Задайтесь вопросами: Когда отношения стали такими? Что вы хотите от отношений? Чем вам может помочь специалист?
С уважением, Татьяна Кушниренко
Ольга, добрый день! У вас как будто созрела готовность к переменам, но вы точно не можете определиться, каких именно перемен вы хотите. Вы обозначили, что внимания, которого вы хотите от мужа, получить от него не получается.
Давайте подумаем, какие могут быть варианты решения этой проблемы? Смириться и отгоревать былое женское счастье - все так живут, доживу и я, - подходит вам такой вариант? Отзывается? Можно найти внимание на стороне. Это не обязательно про измену, может быть, затеять какое-то свое дело, где вы будете достаточно востребованы и будете получать внимание и признание. Есть еще вариант расстаться с мужем и строить ту жизнь, какую вы хотите с человеком, который сможет это внимание дать. Пока вы только обозначили что вам НЕ нравится. А к чему вы хотите прийти? Прислушайтесь к себе, тогда будет проще двигаться к цели и обращаться за адресной помощью.
С уважением, Ольга,
Психолог г. Королев
Работаю очно и онлайн
Здравствуйте,Ольга.
Приходится говорить,что Ваши отношения,построенные на прежних источниках личности и ресурсах-выдохлись.У него упала Ваша ценность,у Вас-видимо,его ценность.Надо делать домашнюю планерку и друг другу открываться-чего каждому не хватает.Быстрее всего,окажется,что ему всего хватает,так как,Вы его продолжаете обслуживать.И дефициты скопились у Вас.Тогда Вы ему говорите-чего бы Вы от него хотели.И даете,например,две недели на его изменения.Если ничего не делает,то переходите от слов к решительным поступкам-не кормить,не готовить ему,не стирать,не спать,не уважать.Если не помогает-уходить на пару недель к маме или,к подруге.Если и это не поможет,то придется сделать вывод,что отношения себя исчерпали и никакой любви больше нет.Тогда у Вас,на выбор,остается два варианта-оставаться жертвой на все времена или,строить судьбу заново.Предварительно,полезно поработать в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком,для повышения своей ценности и мотивации быть счастливой.
Смогу помочь.