Дружба, общение

Антон (21 год) 28.09.2024

Здравствуйте, у меня появилось распутье в жизни. Дело в том, что после какого-то периода общения с человеком, мы перестали общаться. Но вроде на какой-то нейтральной ноте. Но вот спустя пару месяцев человек снова объявился в моей жизни. Даже сам проявляет инициативу и интерес( до того , как мы перестали общаться , он постоянно отменял встречи в реально жизни, а в этот раз сам предложил пойти погулять). И вроде все хорошо, но мне рассказывает другой человек, что тот мой объявленный друг сказал: что я человек хороший и интересный и со мной круто общаться, но не каждый день.и я с этого прям выпал, даже не знаю , как и реагировать, ибо мне вроде приятно , что заново общаемся , но его слова про то, что я не на каждый день меня смутили. Теперь даже сам не понимаю, хочу ли я общаться с этим человеком, ибо мне и самому с ним интересно, но боюсь, что снова перестанем общаться , только уже на более негативной ноте

Здравствуйте, Антон!

Мне кажется, что в такой ситуации самым верным решением будет выйти с другом на искренний диалог, без обвинений и негатива. Отношения между людьми нуждаются в искренних эмоциях и словах, чтобы появилась возможность выстраивать доверительные взаимоотношения.

Конечно, всегда есть риск получить негативный ответ, но зачастую негативные реакции другого человека связаны лишь с его внутренними переживаниями, а не с нами. Но такой разговор может помочь лучше понять друг друга и себя.

В свою очередь консультация со специалистом может помочь разобраться в собственных тревогах и желаниях, что поможет лучше узнать себя.

Помните, всегда можно найти выход из ситуации.

Записывайте на консультацию. Буду рада помочь.

С уважением, Александра Борисовна!
Психолог - Москва - Одинцово

Здравствуйте, Антон!

Антон

со мной круто общаться, но не каждый день

У каждого человека есть свой коммуникативный такой порог. Границы. И не всегда дествительно хочется общаться ежедневно с другом. Необходимо время и для самого себя, тишины, общения с другими людьми.

Мне кажется даже самым близким друзьям, нужна пауза или общение иной раз пореже. Иначе наступит пресыщение.

Ориентируйтесь на свои желания. Если вам хочется с ним общаться, то общайтесь, если нужен друг именно на каждый день - имеете право еще с кем-то завести дружбу

С уважением, Ольга, Москва