Почему мне нравятся мужчины, которые меня обижают?

Оксана (50 лет) 27.09.2024

Почему, те мужчины которые обижают , мне нравятся! А те которые боготворят, беспокоятся . мне не нравятся. Как перенастроить мозг на хороших мужчин, которые с заботой обо мне?

Добрый день, Оксана.

Слишком мало информации о вас, поэтому могу только пофантазировать. Предположу, что в детстве значимые для вас взрослые часто обижали вас и такая форма взаимоотношений привычна для вас. Видимо притягивает то, что привычно, понятно, и воспринимается как проявления внимания к вам. Есть же такая поговорка в народе - "бьет, значит любит".

Если хочется выйти из привычного сценария, обращайтесь. Всегда готова помочь.

Здравствуйте, Оксана.

Возможно внутри есть сценарий, согласно которому 《любовь надо не принимать, а заслуживать》, где Вы возможно 《недостаточно хороши》, где мужчина недоступный/ускользающий и т.д..

Первый положительный момент - Вы замечаете и признаёте это за собой. Это уже часть решения.

Второе - через работу с психологом сценарий можно переписать на более благополучный.

Если хотите и готовы, достаточно выбрать специалиста и начать работу.