Мужчина не помогает делами. Нужно ли мне встречаться с таким человеком, или лучше прекратить отношения?

Лена (52 года) 27.09.2024

Добрый день. У меня есть мужчина. Вместе не проживаем, просто болтаем по телефону и иногда встречаемся. Он меня достал своими советами, мне кажется он нудный . Хотя иногда бывает и нормальное общение. Я человек самостоятельный, работаю, деньги у него не прошу. Ему кажется, что советуя, он хочет мне помочь. А мне нужна реальная помощь. Попросила его отвезти меня к риелтору, забрать ключи от квартиры- это как раз его направление, так он мне посоветовал сменить личинку для ключей, причем даже показал, как это сделать. То есть не предложил помощь, а указал путь, решай сама называется. Нужно ли мне встречаться с таким человеком или лучше прекратить отношения?

Здравствуйте, Лена!

Лена

А мне нужна реальная помощь.

Вы об этом разговаривали с мужчиной?

Вариантов его поведения несколько

1) у вас разный взгляд на отношения

2) он не планирует с вами отношений

3) он не понимает что вы хотите, то есть вы не разговариваете и не делитесь с ним своими ожиданиями, представлениями об отношениях.

Лена

Нужно ли мне встречаться с таким человеком или лучше прекратить отношения?

Это можете решить только вы сами. Про чувства ничего не писали. Если мужчина не может вам дать того, что вам нужно, то зачем Вы с ним?

Лена

Я написала, что попросила его помочь и ясно озвучила свою просьбу, конкретно сказала, что именно мне нужно. Каким образом надо просить, чтобы было понятно?)))
Тут либо можно было сказать- нет, я не могу или да, могу. Я не просила советовать.
Чувств у меня нет и у него тоже, просто надо с кем-то встречаться и не быть одинокой. Мне 52! Просто хорошее общение, бытовая помощь и секс периодически.