Отношения: мама и дочка

Лена (44 года) 23.09.2024

Дочка не даёт общаться с внучкой и сама не хочет общаться.началось это всё из-за того что я стала общаться с отцом второй моей дочери мы расстались 3 года назад когда мы жили отношения были не очень он меня избивал и с дочкой обращался плохо но я не уходила сейчас я начала опять с ним общаться и дочка сказала выбирай или он или мы как поступить перестать общаться с ним

Лена, добрый день!

Я правильно понимаю, что ваши отношения с бывшим мужем были очень сложными, он бил вас и с первой дочкой обращался плохо? Что случилось в вашей жизни сейчас, что вы решили простить его через три года? Говорили ли вы с дочкой, чего она боится? Возможно, если прояснить все страхи и переживания как с её стороны, так и с вашей, то может появиться какой-то компромиссный вариант. Может ваша дочь, видя отношения этого мужчины к вам и себе, боится за своего ребёнка? Здесь нет простого и однозначного ответа, важно понять, что движет вами и что вы действительно хотите для себя. Приглашаю в терапию, если есть желание разобраться в себе

С уважением,
Вероника Кулешова

Лена, здравствуйте!

Лена

мы расстались 3 года назад когда мы жили отношения были не очень он меня избивал и с дочкой обращался плохо но я не уходила сейчас я начала опять с ним общаться

Лена, задайте себе вопрос:

"С какой целю ВЫ возобновили отношения с человеком, который (.... избивал и с дочкой обращался плохо) ??"

Лена

дочка сказала выбирай или он или мы как поступить перестать общаться с ним

Лена, похоже, ваша дочь больше ответственна за Вас, чем Вы за саму себя.

Зависите ЛИ Вы финансово от "отца второй дочки" ?? Что Вы хотите от него получить, на что надеетесь ??

Лена, обратите внимание как написано ваше обращение на сайт. В нём нет пунктуаций - знаков препинаний - они нужны, чтобы понять, - что мы хотим повествовать/сообщить или остановиться и собраться с мыслями

Мб Вам целесообразно "остановиться" и понять - "ЧТО/КТО, к ЧЕМУ/КОМУ " к этому Вас призывает дочь (... выбирай или он или мы)

При желании, приглашаю Вас на тренинг принятия решений в группу:

"КЛУБ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ", цель группы образовательная и просветительская деятельность – ОЛТ (Обучающая Личная Терапия), помогающая участникам:

- исследовать природу своего поведения, - понять свои чувства и эмоции, - обнаружить внутри себя источник мотивации, - правильно поставить цель и реализовать её.

Группа предназначена для кто хочет:

  • грамотно расставить жизненные приоритеты;
  • найти подсказку - где и как искать пресловутое счастье и призвание;
  • разобраться в себе и окружающих;
  • найти общий язык с близкими – родителями/мужьями/жёнами/братьями/сёстрами/детьми или коллегами;
  • обрести мир и покой в душе, расставшись с вредными привычками и др.

Цель участия в группе:

  • выявить собственные индивидуальные особенности, интересы и наклонности;
  • определить ведущие психологические факторы собственного развития;
  • изменить настоящее и выбрать ориентиры на будущее и т.д.

Участие в группе ОЛТ (Обучающая Личная Терапия) экономически выгодно, также удобно тем, что Вы сможете озвучить свой запрос/проблему - получить обратную связь, мнение, рекомендации, поглаживания и поддержку не только от психолога, но и от участников группы.

Ознакомиться с условиями тренинга Вы можете на сайте, в разделе "Тренинги".

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН:

Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Кандидат доктор PhD-психология

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Обучающий Личный Терапевт