Не могу принять дочь мужа от первого брака

Марина (35 лет) 22.09.2024

Здравствуйте, мне 35 лет. В разводе, от первого брака есть дети(2 девочки) Сейчас живу с сожителем, есть общий ребенок 6 мес. У него есть дочь(14 лет) от первого брака. Живём в моей квартире, в конце мая его дочь переехала к нам, закончить 8 класс, т.к мать устроилась на работу в другой город. И так получилось, она осталась с нами жить, хоть я была против. Ну не могу я принять его дочь, меня от каждого её движения просто подбрасывает. А мать её живёт и в ус не дует, алименты она кстати тоже получает. Сожитель сказал, если она не будет с нами жить, то съедет вместе с ней. Как мне быть и что делать?

Здравствуйте, если Вам это не нравится, то и не нужно принимать такую ситуацию, это не входит в Вашу ответственность, а это сожителя ответственность выстраивать так свои отношения чтоб они были комфортны и для Вас тоже. Если он выбирает условия в пользу интересов ребенка и бывшей, то можно сделать вывод. Тем более здесь речь идет о Вашей квартире, тем более у Вас свои дети, которым нужно уделять много внимания. И почему его бывшая получает алименты, если она не живет со своей дочерью? Можно уехать в другой город за карьерой и это может не мешать жить со своей дочкой дальше. Здесь обязательно надо отстаивать свои личные границы. Вы изначально писали

Марина

Живём в моей квартире, в конце мая его дочь переехала к нам,

Сожитель у Вас спрашивал разрешения на это?

Изменить решение другого человека мы не можем, но можем свое отношение изменить так как Вам нравится чтоб было и можно научится отстаивать, то что вам важно.

Если нужна в этом поддержка пишите, принимать сами решения конечно это только Вам под силу, так как это Ваша жизнь и Ваше право.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн