Отношения, расставание, я чувствую, что совершила ошибку, надеясь на продолжение отношений

Светлана (21 год) 21.09.2024

Здравствуйте! У меня такая проблема: я разошлась с молодым человеком 6 месяцев назад,встречались мы 2,5 года,я дождалась его с армии и мы жили вместе,после расставания он постепенно появлялся с краткими диалогами в соц сети,позже мы параллельно выпивали в разных местах и договорились встретиться у меня в этот же вечер,у нас случился секс. Так же недавно это повторилось в трезвом состоянии и теперь все пришло к тому,что меня бросает в слезы и тревожность от того,что он предложил видеться без обязательств и отношений. Он видит во мне друга при этом и рассказывает о том,как общается с другими девушками,а я делаю вид,что мне все равно,но по факту это совершенно не так. Я чувствую,что совершила ошибку,надеясь на продолжение отношений и тем самым загнала себя снова в тяжелое состояние. Как мне выбраться из этой ситуации?

Здравствуйте, если чувствуете что такие отношения не подходят как предложил вам парень, скажите на это свое мнение, не нужно делать вид, что Вам все равно, возможно он Вам предложил такие отношения боясь, что другие Вас не устроят. Чем больше Вы будите подыгрывать такой ситуации, тем больнее Вам будет. Не мучайте себя и не бойтесь быть самой собой. Даже если Вы получите не тот ответ на который рассчитывали, то по крайней мере будите с собой честны и с другим человеком. Если совсем чувствуете тревогу, то обратитесь за помощью к психологу.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Светлана, здравствуйте!

Все мы время от времени совершаем ошибки, в этом нет ничего ужасного. Главное вовремя осознать и предпринять необходимые шаги для того, чтобы больше их не повторять.

Чтобы выбраться из ситуации, которая причиняет вам дискомфорт, нужно признать, что вам такая история, как друзья без обязательств не подходит. И подобное общение прекратить.

Это будет первый и очень важный шаг.

Разрыв отношение - это, зачастую, очень болезненная утрата.

Необходимо пройти все стадии горевания, чтобы прийти к себе и к своим истинным желаниям, а в дальнейшем, к построению новых гармоничных отношений, которые будут вас удовлетворять.

Если вам необходима моя помощь и поддержка в прохождении этого непростого пути, я буду рада вам помочь!

С уважением,

Валерия