Что мне делать, когда в мыслях пожар, как забыть?

Анна (39 лет) 21.09.2024

Расскажу кратко о том что Когда произошёл пожар естественно не у нас а у соседей и вот это проблема теперь у меня в голове никак не выходит куда бы я не вышла куда бы я не пошла я всё везде проверяю чтобы всё было выключено никак не могу избавиться от этой проблемы она у меня в голове я не могу ничего сделать допустим если сижу у меня это мысля крутится в голове Как бы мне с ней расправиться там или забыть как-то сможете помочь в этой ситуации.

Здравствуйте, видимо Вы пережили сильный стресс и почувствовали угрозу жизни этим событием. Нужно обратиться к психологу для проработки этой травмы и тревога, и страх пройдут.

Единственное Вы не написали, как давно это случилось и пострадал ли кто-то от пожара?

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Анна

Добрый вечер! Там погибли 2 человека, и это было 3месяца назад. Но после этого пожара мне стало страшно и эти мысли теперь в голове.

Анна, здравствуйте!

Похоже вы получили травму свидетеля. Такое бывает, когда человек стал свидетелем чего-то страшного, трагического, но сам в этом не участвовал, а наблюдал за ним.

Работать с травмой необходимо с психологом

Обращайтесь, если готовы, буду рада помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.