Конфликты со свекровью

Екатерина (41 год) 21.09.2024

Прошу тоже о совете. В браке 8 лет сыну 4 года . Свекровь изначально не приняла меня. Но мы с ней не конфликтовали особо .до первой ее стопки как выпьет так скандал . На каждый праздник устраивает разборки нам то есть мне. Я уже не связываюсь . Она очень агрессивная когда выпьет . И тут ее сестра рассказала ним историю ...пришла она к сестре в гости под шафе была . У ее сестры стоял ящик с землёй в прихожей( моя свекровь) хватает этот ящик да с такой злостью и бросает на пол и при этом мат на мате . Ее сестра прибежала и спрашивает ты что что случилось? В ответ тишина . Пошла спать . Она нам сказала что эти приступы агрессии в пьяном виде у нее с молоду. Ещё много историй . Я в ужасе все это слушаю . Вот наследственность досталась капец. Со свекровкой я не общаюсь уже давно по этой причине. Но самое главное то что она не алкоголик . Пьет только по праздникам и такое вытворяет . Это ужас просто. Она ещё любит пьяная прятаться от всех (63года) что бы свекр ее бегал искал по городу .

Например сидит у нас на дне рождении потом психанет первая выйдет из дома и пошла прятаться типо пропала а свекр ее бегает ищет .это просто ржака,но я же понимаю что с головой не все в порядке у человека. Агрессивная нет желания общаться ни с кем .со свекром может месяцами не разговаривать . Попахивает психопатией по характеристикам. Быстро пьянеент не может сформулировать предложение правильно . Это ну это .а вот это. это это .эт самое эт самое и вот это . Капец я слушать не могу . Потом сама выводит на скандал потом обижается потом прячется . Каждый раз по одному и тому же сценарию .

С внуком общаться не желает со мной тоже . Сверку запретила общаться со своей родней . Он в тихушку от нее звонит ее сестре . Цирк да и только. И это все мы наблюдаем уже 8 лет . Но муж конечно же больше только для него это все было нормой . Для меня это клиника. Налаживать с ней общение не возможно она всегда все испортит .

Я точно знаю что меня в их жизни больше не будет и ребенка моего тоже.но страшно представить что она нам устроит лет через 10 например. . Это что прогрессирующая деменция ??? Там тоже агрессия присутствует.или психопатия ? Или алкогольный синдром какой . Может это белка . Но она не алкашка . Я ни чего понять не могу . Помогите

Добрый день. Ответы на Ваши вопросы и рекомендации по Вашему запросу

Ваш вопрос

Екатерина

Это что прогрессирующая деменция ?

Ответ. С большей долей вероятности, нет.

Ваш вопрос

Екатерина

Это что... психопатия ?

Ответ. Вполне вероятно.

Ваш вопрос

Екатерина

Это что...алкогольный синдром... это белка . Но она не алкашка

Ответ. Однозначно, нет.

Рекомендации. Вам стоит, как минимум:

1. Ответить самой себе на вопрос "С какой целю Вам нужен диагноз свекрови?"

Екатерина

Я ни чего понять не могу . Помогите

Результат. Это позволит Вам подумать над тем, как действовать спокойно и разумно, чтобы помочь свекрови, а не навредить ей.

2. Вычленить симптоматику, которую проявляет Ваша свекровь в двух состояниях: в состоянии трезвости и в состоянии алкогольного опьянения.

Екатерина

до первой ее стопки как выпьет так скандал .

Екатерина

ее сестра рассказала ним историю ...пришла она к сестре в гости под шафе была . У ее сестры стоял ящик с землёй в прихожей( моя свекровь) хватает этот ящик да с такой злостью и бросает на пол и при этом мат на мате . Ее сестра прибежала и спрашивает ты что что случилось? В ответ тишина . Пошла спать

Екатерина

ее сестры.. нам сказала что эти приступы агрессии в пьяном виде у нее с молоду. Ещё много историй

Екатерина

самое главное то что она не алкоголик .

Екатерина

Пьет только по праздникам и такое вытворяет

Екатерина

любит пьяная прятаться от всех (63года) что бы свекр ее бегал искал по городу .

Екатерина

Агрессивная нет желания общаться ни с кем .со свекром может месяцами не разговаривать .

Екатерина

Быстро пьянеент не может сформулировать предложение правильно . Это ну это .а вот это. это это .эт самое эт самое и вот это...Потом сама выводит на скандал потом обижается потом прячется . Каждый раз по одному и тому же сценарию .

Результат. Это позволит Вам осознать, что поведение свекрови может быть следствием:

*Либо семейного воспитания, сформированной и регидной модели поведения.

*Либо наличия какого-то скрытого психического расстройства, которое ярко проявляется  при приеме алкоголя.

3. Поговорить со свекром о его желании и готовности помочь свекрови. Именно Ваш свекр находиться в прямом взаимодействии с Вашей свекровью, следовательно, именно он имеет право действовать со благо жены. Например. Типичными поступками супруга могут быть:

*Получение консультации у адвоката, который объяснит юридические возможности супруга и получить рекомендации по действиям в отношении супруги, не нарушающим законодательство.

*Вызов скорой психиатрической помощи в случаях проявления женой агрессии.

*Вызов на дом врача -психиатра, в случае, если жена убегает, а он её ищет.

*Написать в суд заявление о принудительном прохождении медико -психиатрической экспертизы.

Результат. Это позволит Вам понимать, готов ли свекр действовать во благо жены.

4. Сдать всей семьей развернутый генетический тест.

Результат. Это позволит Вам понимать какие прогнозы у Вашей семьи в области психического здоровья.  К слову, Вы, если Вы планируете как -то действовать, то купите генетический текст для свекра и свекрови и попросите мужа, чтоб собрал у них генетический материал (слюна). Тест так же многое расскажет о психическом здоровье свекрови и свекра и о прогнозах в области их психического здоровья.

5.Вы уже для себя приняли решение

Екатерина

Я точно знаю что меня в их жизни больше не будет и ребенка моего тоже

Результат. Это позволяет Вам, наряду с результатами генетического теста, сданного Вашей семьей стать и оставаться спокойной в отношении будущего психического здоровья членов Вашей семьи: Вас, Вашего муда и Вашего сына.

Удачи Вам, мудрых размышлений и принятия решений, полезных для Вас.