Концентрация внимания

Владимир (18 лет) 20.09.2024

Здравствуйте , не могу быстро учится на работе , туплю , коллеги орут , доходит до драк , когда кричат потому что торможу все ровно нечего не понимаю и настроение на 0 , ранее употреблял разные наркотические вещества , алкагол , сигареты может что то из этого привело к этому , завязал пол года назад , курю сигареты но до употребления было тоже самое .

здравствуйте,  нервная система к сожалению не так быстро восстанавливается, но можно обратиться к неврологу есть разные медикаменты для быстроты ума. Обращайтесь думаю поможет, но со временем потихоньку будите восстанавливаться. Хочу Вас поддержать, Вы вызываете уважение что с этим всем завязали и это не легко. Не обращайте внимание на коллег это их проблемы, что так бурно реагируют если человек быстро не понимает, посоветуйте им обратиться к психологу за помощью. Удачи Вам!

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

Владимир, здравствуйте!

Импульсивное реагирование возможно связан с регулированием эмоционально-волевой сферы.

Определенные негативные реакции возникают в ответ на вашу неуспеваемость и неудовлетворенность своими результатами. Возможно, стоило бы оценить правдивость вашей мысли в собственной неэффективности или же дать возможность поработать в своем темпе, если это возможно.