Дочка 13 лет, грубит хамит, стала скрытная

Зарема (44 года) 20.09.2024

Здравствуйте, дочке 13лет грубит хомит стала скрытная, не можем найти общий язык огрызается замкнулась ,говорит что мы её не любим ,как быть ?

Здравствуйте, Зарема.

С подростками бывет непросто. Они часто хамят, не всё о себе рассказывают, пытаются отстаивать свою точку зрения.

В каких ситуациях ваша дочка хамит? Возможно, она отстаивает свои границы. Почему ей приходится это делать? Почему она что-то скрывает? Что было, когда она говорила о себе? Возможно, встречала критику. Попробуйте проанализировать, где можно ослабить контроль, дать ей больше самостоятельности. Ведь именно этого хотят подростки.

С уважением Горелова Екатерина.