Как начать зарабатывать?

Лидия (31 год) 20.09.2024

Здравствуйте. Меня зовут Лидия. Мне 31 год. Я работаю кассиром в магазине. Находясь на работе, понимаю, что я не на своем месте. Хочу сменить род деятельности на тот, что будет интересен и на котором можно зарабатывать деньги. Пробовала шить на заказ, была бровистом, но это все не приносило мне хорошего дохода и со временем интерес пропадал. К шитью думаю вернуться, но уже в качестве хобби. Как мне найти занятие, которое будет нравиться и будет приносить хороший доход?

Добрый день.

Ваш запрос откликается, попробую дать вам несколько векторов для возможных шагов:

1. Важно понимать, что ваш возраст - 31 год - это период самоопределения, в возрастной психологии называется "кризис 30". Это нормально, что вы задаетесь таким вопросом, хотите самоопределения и понимания - а кто я в профессиональной сфере. Многие через это проходят, вы такая не одна!

2. Из опыта профориентации могу посоветовать проанализировать три составляющие: что я люблю делать, что у меня реально хорошо получается, что сейчас востребовано. Возможно, самой будет сложно, тогда лучше обратиться к специалисту. Сейчас огромное кол-во профессий, форматов работы и графиков.

Важно быть уверенной в том, что ваше место точно есть! Желаю вам удачи в поиске и попробуйте увидеть этот путь через интерес и некий азарт!

С уважением, практикующий психолог Настя Максимова.

Лидия, здравствуйте!

«Как мне найти занятие, которое будет нравиться и будет приносить хороший доход?» Хороший вопрос! И в нем уже заложен ответ. Именно то занятие, которое вам будет нравиться, будет вам приносить хороший доход. По-другому не работает.

А как это занятие найти? Нужно исследовать себя, сильные стороны вашей личности, ваши смыслы, ценности и тогда будет понятно ваше призвание.

Приходите ко мне на распаковку личности, помогу понять какое дело вам будет по душе!

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Лидия.

Предлагаю подумать вот о чём:

1) Если бы с завтрашнего дня работа кассиром приносила Вам доход в два раза больше, чем сейчас, как бы Вы отнеслись к этому месту в таком случае?

2) Если бы завтра Вы поняли, какое дело Вам нравится, оно Вам интересно, но доход оттуда максимум такой же, как сегодня на месте кассира, как бы Вы отнеслись к этому варианту в таком случае?

3) Если бы Вам нужно было выбрать одно из двух, что бы Вы выбрали?

Ответы на эти вопросы помогут понять себя и свой запрос чуть лучше.

Осинцева Анастасия, психолог.