Ребенок отказывается ходить в туалет по большому

Эльза (36 лет) 19.09.2024

Здравствуйте сын 4 х лет отказывается ходить по большому в туалет,писает в туалет а какает на горшок,в детском саду не какает вообще терпит до дома,как ему объяснить что нужно какать только в туалет

Здравствуйте, Эльза. Во-первых хочется порекомендовать вам убрать значимость с этого вопроса, по большому счёту это не ваша проблема, а ребёнка - в какой-то момент ему станет неудобно какать на горшок и он вынужден будет сесть на унитаз. Другой момент на что вы объективно можете повлиять, так это попробовать поменять сидушку, если не сделали этого прежде. Ну и плюс введите условие-выбор для ребёнка и соблюдайтесь его - ты можешь либо какать на горшок (прям разрешите, да), но убирать за собой будешь сам - не убрал, значит будет стоять запах и в следующий раз некуда будет идти в туалет, либо просто садиться на унитаз и спокойно делать свои дела, срывая одним нажатием кнопочки.

Отпишитесь попозже как там у вас дела, даже интересно.

С уважением, Екатерина.