- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я что то стала переживать от такого подарка и вообще за многое я переживаю и у меня начался запор на нервах. Что бывало неаднократно. Я как то настраиваю себя что у меня ничего не получится с туалетом и в туалет будет ходить больно и не приятно. По итогу вытуживаю по не многу. Кажется что специально делаю спазм, и он не пропускает кал, это длиться уже чуть больше недели. За это время более менее сходить получилось 2-3 раза. Мне становится страшно, я стараюсь себя на этом не зацикливать, но совсем не знаю что делать
8000 р.
Здравствуйте, Алиса.
Если уверены, что это связано, как пишите, с нервами, а не со здоровьем, то стоит разобраться с теми тревожными мыслями, которые беспокоят и вызывают напряжение, как психическое, так и физическое.
Можете поразмышлять, проанализировать, когда конкретно это началось, какие события произошли/происходили накануне, которые могли вызвать напряжение. А так же можно спросить себя: что я сдерживаю, что удерживаю в себе и не хочу отпустить или показать наружу?
Если есть возможность, хорошо поработать с психологом.
Осинцева Анастасия, психолог.
3000 р.
Алиса, здравствуйте. Лучше всего с такими проблемами разбираться с двух сторон: исключить медицинские проблемы и заняться своей психикой. Вы пишите, что много переживаете. Могу предположить, что самостоятельно не получается. Приведу пример в виде метафоры. Представьте себе, как мы кушаем. Мы берем кусок пищи и, чтобы он усвоился, отдал организму все полезные вещества, мы должны его как следует пережевать зубами. А если, например, вы не кушали несколько дней, проголодались и начнете просто заглатывать пищу, не пережевывая, то в организме начнется сбой. Вот так же и с эмоциями. Вы живете, испытываете разные эмоции, в том числе неприятные и "заглатываете" их. А нужно правильно "пережи(е)вать", чтобы они усвоились и больше не беспокоили вас. Чтобы понять, что такое вы удерживаете в своем кишечнике, сейчас нужно аккуратно "доставать" эти эмоциональные комочки и "пережевывать" их. Я работаю с такими психосоматическими запросами. Готова вам помочь!
С уважением психолог-психотерапевт Никифорова Ольга!