Ссоры со свекровью, как простить?

Наташа (30 лет) 18.09.2024

Здравствуйте.

У меня такая проблема, она длиться на протяжении 8 лет. Отношения со свекровью. На протяжении этих лет она что-то все выкидывает в мою сторону. Случается ссора , мы не общаемся пару месяцев, а потом как ни в чем не бывало, она звонит и все нормально. И так было всегда, до последнего случая. Мы 5 месяцев не общаемся, такого не бвло чтобы на столько. Как только заходит о ней речь, что она что-то там спрашивала или как вчера передала подарки, меня настолько это все раздражает, что я не всегда контролирую, что говорю. Меня сильно трогает тема касаемо её. Как мне правильно и что сделать..

Хочется конечно чтобы в семье все было хорошо, конечно всегда после разговора о ней у нас случается разлад с мужем. Подскажите пожалуйста как быть? Как это можно отпустить, что было и жить дальше... Я понимаю , что нужно простить и отпустить но не знаю как.. У меня не получается...

Я понимаю , что я стала жесткой и раздражительной очень

Здравствуйте Наталья

Видимо предел ваших сил и терпения закончен и вы более не можете никак терпеть неуважительного поведения от свекрови в свой адрес.

Конечно всем нам хочется гармонии со всеми членами семьи, но иногда так случается, что невозможно больше не замечать негативного поведения в свой адрес. У вас так появилась граница в вашей психике. Это как аллергия на травящий вас продукт.

Вы конечно можете ходить в долгосрок в терапию, чтоб перерасти эту ситуацию, но это год терапии или больше. Рост он не быстро происходит.
Если вы готовы я могу с вами поработать на эту тему