Роли в семье

Алина (45 лет) 18.09.2024

Здравствуйте. Сыну 17 лет. Зимой он захотел съездить в другой город за любимой командой. Мы, родители, сказали что не планировали эти траты, и если он хочет, может заработать на это сам, на ВСЮ поездку, включая мое сопровождение. Сейчас он снова хочет повторить такой опыт, но мои знакомые в один голос твердят что это не правильно, он этим (оплатой моего билета и питания) берет на себя функции моего мужа, что это путает роли в семье, и так быть не должно. Правда ли это?

Здравствуйте, Алина.

Ваш сын молодец, если смог заработать на поездку, не только свою, но и вашу. Он ставит цель и идёт к ней. Это можно только поощрять. Роль мужа, психологический инцест с мамой в другом заключается: обычно это слабый подавленный сын, за которого всё решает мама, мама стремится быть единственной женщиной в его жизни. Ваш сын, если он может заработать, точно не слабый маменькин сынок. Отпустить одного в другой город вы его не можете, ибо он несовершеннолетний. Честно сказали, что финансами не располагаете, это нормально. Он решил проблему как взрослый. Вы можете гордиться сыном.

С уважением, Горелова Екатерина.

Алина

Благодарю за ответ, очень помогли!!!