Сексуальное воспитание

Наталья (39 лет) 19.09.2024

Здравствуйте, моему сыну 11 лет, дружит с мальчиком, у мальчика есть сестра 2,5 годика, мой сын залез в трусики к этой девочке, я в ступоре не знаю как с ним поговорить на эту тему, что сказать, посоветовать или поругать незнаю

Наталья, здравствуйте!

моему сыну 11 лет, дружит с мальчиком, у мальчика есть сестра 2,5 годика, мой сын залез в трусики к этой девочке, я в ступоре не знаю как с ним поговорить на эту тему, что сказать, посоветовать или поругать незнаю

Наталья, по содержанию вашего обращения, видно, что Вы взволнованны.

Конечно, лучше поговорить с сыном и ознакомить его с "Правилами нижнего белья" https://rm.coe.int/16806a80fc

Если ссылка не сработает в интернете Вы можете найти об этом много информации.

Если Вам интересны вопросы о воспитании (не только сексуальные) своего сына, приглашаю Вас в группу:

2) ВЛИЯНИЕ ВОСПИТАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

Курс предназначен для тех, кому не безразлично: какие семейные ценности мы взяли из семьи и как будем передавать их своим детям (для специалистов-психологов; врачей;

для родителей – воспитывающих детей/подростков;

для взрослых - чья жизнь им кажется «рутинной», и они хотят её изменить и т. д.

Родители способствуют формированию личности человека: создают возможности для достижения безопасности, удовольствия и самореализации, указывают границы идентификации и способствует появлению у личности образа своего “Я”.

Участие в группе ОЛТ экономически выгодно, также удобно тем, что Вы сможете получить мнение, рекомендации, поглаживания и поддержку не только от психолога, но и от участников группы.

Ознакомиться с условиями тренинга Вы можете на сайте, в разделе "Тренинги".

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН:

Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Кандидат доктор PhD-психология

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Обучающий Личный Терапевт