Проблемы с мужем, стало все в нем раздражать

Аня (23 года) 18.09.2024

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать , нахожусь в положении , начались проблемы с мужем. Стало все в нем раздражать , что бы он не сделал , даже маленькая мелочь может вывести из себя , иногда после работы даже домой идти не охота понимая что сейчас приду и опять буду срываться на него не чего не могу с этим поделать . Оба работаем но оплата съёмной квартиры на мне продукты на мне , кредиты на мне , получил зарплату купил на машину запчасти,

Я понимаю что я устала уже вот так , складывается впечатление что ответственности у него не какой нет , говорю можно же найти какую то подработку , при этом сама пытаюсь больше работать понимаю что ему тоже не легко , но вот это все выбивает из колеи , он пытается быть на позитиве все хорошо все прекрасно , а я понимаю что не чего хорошего нет , он начал говорить вот у тебя всегда все плохо , а я сама понимаю что это не нормально , но не понимаю что с этим делать .

Здравствуйте, Вы вроде бы четко описали почему ваш  муж Вас раздражает. И конечно же сказывается беременность и усталость от всего, потому что  скорей всего в этом состоянии хочется больше отдыхать, расслабляться, перед тем как станете мамой.

Если на самом деле понимаете, что уже нет сил откажитесь от такой многозадачности и посмотрите как с этим будет справляться Ваш муж, возможно что просто Вы эту ответственность ему не даете, так как сами на себя много берете. Попробуйте расслабиться и тогда возможно Вы будите на позитиве и начнете ощущать отдых от таких нагрузок. Не думайте заранее как он будет справляться, не  накручивайте себя, просто позвольте себе отдохнуть и посмотрите, что из этого получится.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн