Рожать, или аборт?

Ксения (21 год) 18.09.2024

Меня зовут Ксения, мне 21 год . У меня муж которому 24 и сын которому 1,7 лет. И сейчас мы планируем переезд в другой край. У меня работы нет, а муж работает не официально. Так вот у нас появилась незапланированная беременность. И я не знаю что решать. Вроде как и хочется этого ребёнка, но многие говорят рано. Да я и сама понимаю, но и на аборт решится не могу. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста решить это вопрос ???!?

Здравствуйте, Ксения.

Этот сложный выбор можете сделать только вы. Не надо слушать многих, которые говорят, что рано. Слушайте только себя. Если не можете решиться на аборт, значит это не ваше. Вы пишете, что хотите этого ребёнка, значит, это ваш путь. Возможно, путь непростой, но это смотря как к этому относиться.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Ксения.

Примите мою поддержку. Выбор, как Вам кажется, не простой и мучительный. Возможно, вы уже знаете как поступите, но внешние факторы отвлекают Вас от Вашего выбора.

Это вопрос ответственности за решение и за все трудности, которые это решение несет  за собой. Далее, как последствие Вашего выбора это  вера/ или не вера в себя, в мужа, в то, что справитесь несмотря на трудности.

 Попробуйте представить день без Вашего страха выбора,т.е. вы не боитесь трудностей, у Вас есть уверенность в своих силах, какой он? Что есть в этом дне и чего нет, Как вы чувствуйте и думаете? Как реагируйте на мнение других людей? Очень важно, "прожить" этот день по всем органам чувств. Далее задайте себя вопрос- чего я хочу. И ответьте себе честно. Этот ответ и будет самым правильным для вас.

Не бойтесь верить себе, вы точно не ошибетесь...

С заботой о Вас, КПТ-терапевт Пашкова Дарья
Работаю он лайн.

Ксения, здравствуйте.
Это очень серьезное решение.
И принимать его только вам с мужем. А не каким-то людям, которые пытаются вам что-то посоветовать. Отнеситесь к этому очень ответственно.
Да, вы очень молоды и сейчас у вас непростая материальная ситуация,  маленький ребенок и планируется переезд. Но это все временные трудности, они рано или поздно решатся.
Вы замужем, вы хотите этого ребенка.  Подумайте и представьте себя через несколько лет. Будете ли вы жалеть и винить себя за то, что не оставили этого ребенка?
Дети это ответственность и трудности, но это и море  радости и любви
Слушайте свое сердце и принимайте решение исходя из этого.
Желаю вам удачи

Ксения, здравствуйте. А что говорит ваш муж? От его мнения очень многое зависит. Вы живёте в семье, вам решать этот вопрос нужно совместно. Конечно, мы со стороны можем вам наговорить и «за» и «против», только ответственность как ни крути за вами. Единственное что могу сказать точно - вы должны понимать, что именно женщина принимаем окончательное решение, так как только она будет с детьми всегда по своей природе. Берегите себя, чувствуйте, молодите руку на сердце и спросите у себя - Ксюш, ты хочешь сохранить эту беременность?

С уважением, Екатерина.

Ксения

Так вот у нас появилась незапланированная беременность.

Значит место в роду для этой жизни есть.

Рекомендую сделать расстановку, и посмотреть, как повлияет решение на всех живущих.

Выбирать вам.

С уважением, Коврегина Ольга.
Практикующий психолог в гештальт-подходе