Мама против моего гражданского мужа

Диана (22 года) 17.09.2024

Здравствуйте! У меня такая часто обжалованная проблема, как неприязнь мамы к мужу. Мы с мужем пока в гражданском браке, моей дочери 1.5 года, и он принял её как свою. В данный момент живём порознь, к сожалению такие обстоятельства. Живу с мамой, к слову помимо меня у неё двое детей, мужа нету. И она, может, пользуясь случаем пытается меня настроить против него, он уроженец Таджикистана, и у неё проявляются признаки "росиста" Вот понаехали, охмутали русских баб, да ему от тебя нужно только гражданство, поимеет с тебя недвижимость и больше ты ему не нужна будешь. Так сложились обстоятельства, что в данный момент я нахожусь на собственном обеспечении, муж во-первых не в России, во-вторых он по своим причинам не может высылать мне по 100 тысяч в месяц, как по словам мамы это норма, для мужика который взял на себя ответственность жены и его ребёнка.

В общем я каждый день выслушиваю, какой он урод, что ты в нём нашла, найди себе русского богатого, да какая это любовь, он тебе просто запудрил мозги, для своих целей. А я в нём уверенна, потому что знаю его, он никогда не лжёт, плюсом ко всему мусульманин, не только по религии. И вот эти постоянные разговоры меня выбивают из колеи, что посоветуете делать в такой ситуации? Как попросить маму больше со мной не поднимать эти темы, и для чего она вообще это делает я понять не могу( буду очень благодарна за консультацию!

Здравствуйте, возможно Ваша мама переживает про другой менталитет и правила, например там часто принимают решение родители на ком женится, а так же обязательно нужно спрашивать разрешение на женитьбу если парень сам встретил девушку и если они не разрешают, то к сожалению отношения заканчиваются. И такое часто бывает, что встречаются с русскими девушками, а женятся на своих. Конечно у Вас может быть и совсем другая ситуация, но знакомы ли Вы с его родителями, если да и они Вас приняли, то тогда переживать не стоит. Мама просто за Вас переживает и возможно хочет удостовериться в серьезности. По традициям до свадьбы обязательно знакомятся родители между собой это важно. Поэтому просто Вам нужно больше узнать о серьезности намерений и попробовать познакомиться с его семьей, если Вы не знакомы. Мама переживает, что потом Ваше сердце может быть разбитым и чтоб этого не было лучше все проверить самостоятельно и для себя и для мамы. Но это конечно Вам решать, как лучше будет для Вас.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн