Ребенку трудно в школе

фарида (27 лет) 17.09.2024

Не хочет в школу с однокласниками не общается учителю не отвечает не запаминает алфавиты незнаем что делать помогати пожалуйста??

Здравствуйте, Фарида.

Вы не написали, сколько лет ребёнку. Предположу, что речь идёт о младшем школьнике. Если проблемы с учёбой есть, важно провести диагностику познавательных процессов: память, внимание, мышление. Это можно сделать у школьного психолога, например. Если проблемы есть, то чем раньше начать коррекцию, тем лучше.

С уважением Горелова Екатерина.

фарида

Ребёнку 7 лет

Обратитесь к психологу очно. Это может быть или проблемы в познавательных процессах, или несформированная произвольность.