Отношения не складываются из-за моей лжи, как мне измениться?

Никита (20 лет) 16.09.2024

Я 2 с половиной года встречаюсь с девушкой, она очень красивая, все от нее в восторге, она любит меня безумно, я это вижу. Но я словно был влюблён, а влюблённость прошла и я ей изменил, врал... Она простила, я начал меняться, она во всем меня поддерживала, а я словно чувствую что мне просто хочется быть с ней, как будто привык, но такой высокой любви я не чувствую как у неё ко мне. Сколько бы я ни старался, мне словно неохота или лень что-то сделать романтическое,хотя раньше я делал удивительные вещи для неё. И так получается что я делаю ей больно, она хочет внимания, любви, стабильности, а я пытаюсь найти себя и делаю всё только хуже. Создаёт ощущение, что я своим присутствием порчу её и её жизнь, я понимаю что она этого не заслужила и хочу чтобы она просто была счастлива. Но мне кажется со мной она не будет счастлива, но я очень хочу быть с ней. Сегодня она меня бросила окончательно из-за моей лжи. Я бы хотел узнать, что делать? Стоит ли стараться вернуть и если верну, то как не наступить на те же грабли? Или лучше отпустить её? Как мне поменяться?

Здравствуйте, возможно многие причины кроются из детства. Если мать была равнодушной холодной, то обычно дети вырастают и не могут создать близких доверительных отношений. Здесь нужно смотреть причину. Что значит для Вас любовь, какой Вы ее видите? Что не хватает в отношениях?

Вы говорите, также что не чувствовали такой же любви как у нее была к Вам, а любили ли Вы когда ни будь?

Так же Вы пишите

Никита

я пытаюсь найти себя

в чем Вы себя ищите? Это связано с работой, с пониманием себя или еще с чем-то?

Так же Вы как будто заставляете себя полюбить эту девушку объясняя тем что она хорошая, для чего Вы себя уговариваете? Лучший способ себе не врать а быть честным с собой.

Если Вы хотите найти причину почему у Вас не возникло сильное чувство к Вашей девушке, то это нужна консультация, чтоб больше изучить детали, тогда можно будет сделать какой-то вывод.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Никита

Я не испытывал любви как мне кажется, но к ней почти год меня прям тянуло, хотелось совершать подвиги, романтические свидания, я ездил к ней в другой город, очень много времени проводили, но потом словно это начало все угасать и я начал ловить себя на мысли что она бесит меня, хотя ничего плохого не делает, просто общается, присутствует.
Пытаюсь найти себя в плане, что не знаю чего хочу от жизни и чем заниматься, постоянно пробую что-то новое, новую работу, дела.
Пытаюсь понять какой я человек, потому что для неё я один, для других совершенно другой
Мне стыдно перед ней, за это время я менялся только в лучшую сторону, но вот она после всего, стала черствой, всегда подозревала что-то без повода, переживала, становилась холоднее
Я сделал ей очень больно и просто я подумал, что очень хочу сделать её счастливой, но сколько бы не пытался, делаю только хуже